Carazinho – Muitas emoções e atrações nas eliminatórias do GP Sprint Sales Cancha Reta

Os jóqueis A.Cavalcante, A. Gulart e V.Rocha estarão abrilhantando ainda mais o evento

Um dos maiores nomes do turfe brasileiro o talentoso jóquei Acedenir Gulart, que abrilhanta os programas do eixo Rio/São Paulo o A.Gulart, natural de Carazinho – RS, filho do folclórico treinador “Nego Zé” estará atuando no dorso de Baccos que defende as sedas do Haras Despertador, direto de Sorocaba atuando principalmente nas corridas de quarto de milha o jóquei Andre Cavalcante nome de referência entre os profissionais multi campeão das estatísticas em vitórias e somas ganhas em prêmios e tri campeão do “Mega Race”, vai montarSweet Bullet do Stud Aparício, outro destaque o jóquei Valmir Rocha destacado profissional de uma serenidade e conhecimento reservado a poucos, com direções tranquilas sempre poupando ao máximo seus conduzidos, vai defender o Haras Rio Iguassu com Schweinsteiger e Doutorado.

Serão 3 eliminatórias com o inicio programado para as 16:30h, na “meca da cancha-reta” o Jockey Club Carazinhense.

1ª Eliminatória - 600m - GP Sprint Sales (16:30h)

Schweinsteiger (V.Rocha 54kg - M.A.2a.PR - Tiger Heart e Glorious Glory por Minstrel Glory/Hs Mignon - Haras Rio Iguassu - A.Oldoni).

Emabull (R.Barbosa 52kg - F.A.2a.RS - Benny The Bull e Filipa por Fritz/Hs Santa Tereza do Bom Retiro - Stud Speed - M.Lopes).

2ª Eliminatória - 600m - GP Sprint Sales (17:00h)

Dona Bonbon(L.F.Silva 52kg - F.C.2a.RS - Mensageiro Alado e Desiree Bonbon por Oniru/Hs Nijú - Haras Nijú e Parceria - A.Penno)

Coronel Halo(R.Silva 54kg - M.C.2a.RS - Spring Halo e Ki Gloria por Minstrel Glory/Hs Manto Azul - Fabio B. Araldi - C.Almeida)

Baccos(A.Gulart 54kg - M.C.2a.RS - Unbridled Star e Vestida por Tsunami Slew/Hs JG - Haras Despertador - C.Chaira)

3ª Eliminatória - 600m - GP Sprint Sales (17:30h)

Sweet Bullet(A.Cavalcante 52kg - F.C.2a.RS - Benny The Bull e Dolce Rafaella por Five Star Day/Hs Santa Tereza do Bom Retiro - Stud Aparício - C.Lopes)

Desperado (L.F.Silva 54kg - M.C.2a.RS - Benny The Bull e Known Friend por Known Fact/Hs Nijú - Haras Nijú e Parceria - A.Penno)

Doutorado(V.Rocha 54kg - M.A.2a.RS - Holzsmeister e Bianca Fighter por Confidential Talk/Hs Niju - Haras Rio Iguassu - A.Oldoni)

GP Super Sprint - 400m - (18:00h)

Corta Vento(M.Silva 52kg - F.C.3a.RS - Artax e It’s A Bullet por Vuarnet/Hs Nijú -Haras e Fazenda Capeaty - A.Souza)

Wings Of Victory (A.Silva 52kg - M.C.4a.MS - Blade Prospector e Jig Of Victory por Minstrel Glory/Hs Ponta Porã - Jorge Almeida e Parceria - J.Almeida.

Mig Mensageiro (E.Romero 47kg - M.C.2a.RS - Mensageiro Mig e Escalada do Rei por More Style/Hs Marmeleiro – João Cazer e Parceria - Teixeira)

Entre em contatoEstamos esperando sua mensagem!